Gagnants 2020-2021

Gagnants du concours instrument de musique - jugement le 18 mars 2021

La flûte enchantée                        Geneviève Massé         1er

L'harmonica au coeur du blues     Jocelyn Guévremont    2e

La leçon                                       Nathalie Mercier          3e

Messieur traversière                     Geneviève Massé        mention 1

L'harmonica                                 Nataly Martin              mention 2


                                                                                                 

Gagnants du concours botanique - jugement le 18 février 2021

Verdoyance                                 Claude-André Fortin         1er

Dans la forêt des choux frisés     Marie-Josée Patry              2e

Tulipes dans le vent                    Martin Tampier                 3e

Les belles dames                         Kathleen Tondeur             mention 1

Pureté                                         Marc-André Thibodeau      mention 2


                                                                                                 

Gagnants du concours contre-jour - jugement le 21 janvier 2021

Nymphe de l'enfer                Jocelyn Guévremont     1er

Le silence                             Nathalie Mercier           2e

Le trophée                            Diane Lavoie                3e

En équilibre                          Manon Loyer                mention 1

Silhouette échevelée             Jocelyn Guévremont     mention 2


                                                                                                 

Gagnants du concours étapes de la vie - jugement le 19 novembre 2020

Habiller les étapes de la vie                   Geneviève Massé               1er

Premier jour d'école                              Martin Tampier                  2e

Petite enfance et émerveillement           Jonathan Bougie-Lauzon    3e

Secondaire, j'arrive !                             Marie-Josée Patry                mention 1

La promesse                                         Émile-Yvon Dubeau             mention 2


                                                                                                 

Gagnants du concours général - jugement le 15 octobre 2020

Fleur de papillons           Martin Tampier               1er

Le Phoenix                      Jocelyn Guévremont       2e

Taille de guêpe               Claude-André Fortin        3e

Les déesses                    Jocelyn Guévremont        mention 1

Diwali selfi                      Mary-Ann Zinzius           mention 2