Gagnants 2019-2020

 

Gagnants du concours noir et blanc - jugement le 9 avril 2020

L'heure du thé               Nathalie Mercier                1er

Fontaine sculpturale      Nicole Campeau                2e

Balade et réflexions       Jonathan Bougie-Lauzon    3e

Abandonné                   Yves Ménard                       mention 1

Le Danseur                    Jocelyn Guévremont           mention 2


                                                                                                 

 

Gagnants du concours Illustrer le titre d'une chanson - jugement le 12 mars 2020

Quand le jour se lève      Claude-André Fortin    1er

Help !                              Mary-Ann Zinzius        2e

Animal                             Jocelyn Guévremont    3e

Time after Time               Françoise Bernard        mention 1

Spaghetti                         Jeannine Pitre              mention 2


                                                                                                 

Gagnants du concours minimaliste - jugement le 13 février 2020

Pêcheurs du matin          Manon Loyer                1er

Solitaire                          Christiane Desjardins   2e

Poésie des couleurs        Michelle Dion               3e

Seuil étriqué                    Mary-Ann Zinzius        mention 1

Approche finale               Josée Charette            mention 2


                                                                                                 

 

Gagnants du concours la beauté du mauvais temps - jugement le 16 janvier 2020

Dans le vent                   Christiane Desjardins  1er

La brume                        Martin Tampier           2e

Mirage d'une averse        Serge Lefebvre           3e

Dans un écrin de givre     Émile-Yvon Dubeau    mention 1

Bourrasque                      Josée Charette           mention 2


                                                                                                 

 

Gagnants du concours animalier - jugement le 21 novembre 2019

Monsieur Saturnin               Claude-André Fortin           1er

Le duo                                 Christiane Desjardins         2e

Dreamer                              Marie-Josée Patry               3e

Patient comme un moine     Jonathan Bougie-Lauzon    mention 1

J'adore ton regard                Nathalie Mercier                mention 2


                                                                                                 

Gagnants du concours général - jugement le 17 octobre 2019

Porte de l'au-delà                  Stéphane Segeat           1er

À toute vitesse                      Marc-André Thibodeau   2e

Admirer le paysage               Manon Loyer                  3e

Samana                                 Johanne Coulombe        mention 1

Vision du futur                      Manon Loyer                 mention 2


                                                                                                 



Imprimé le 20/09/2020