Gagnants 2017-2018

Gagnants du concours Noir & blanc - jugement le 12 avril 2018

Beaumesnil                 Marc-André Thibodeau        1er

Le batteur                   France Bouchard                  2e

Un jour...                    Alireza Falahat Pisheh          3e

Chambre d'ami           Yves Ménard                        Mention 1

Mont Saint-Michel       Marc-André Thibodeau        Mention 2       
                                                                                                 

Gagnants du concours Macrophotographie et proxiphotographie - jugement le 15 mars 2018

Spirale Ginkgo                 Walter Howor                         1er

Bulbe d'ail                        France Bouchard                    2e

Color                                Lyne Boucher                        3e

L'Oubliée                          Sylvie Maisonneuve               mention 1

Tulipe                               Lyne Boucher                        mention 2                                                                                           

                                                                                                 



Gagnants du concours Temps des Fêtes - Jugement le 15 février 2018

Noël chez Macy's               Anne Guilloux                      1er

Casse Noisette                  France Bouchard                   2e

Abstraction de Noël           Lyne Boucher                       3e

Un samedi soir au village  Marc André Thibodeau          mention 1

Pano du marché                Martin Tampier                     mention 2                                                                                           

                                                                                                 


Gagnants du concours Moyens de transport - Jugement le 18 janvier 2018

Puissance                        Dan Séguin                         1er

Métro de Montréal           Jonathan Bougie Lauzon     2e

Livraison rapide               Pierre  A Paquin                  3e

On roule...                       Walter Howor                      mention 1

Le train passe                  Martin Tampier                   mention 2                                                                                           

                                                                                                 


Gagnants du concours Monochrome - Jugement le 23 novembre 2017

Parallèle à froid                Alireza Falahat Pisheh     1er

Poudre jaune                    Manon Loyer                   2e

L'ancêtre                          Émile-Yvon Dubeau         3e

Aux lignes                        Walter Howor                  mention 1

Champignons sauvages    Françoise Bernard           mention 2                                                                                           

                                                                                                 

Gagnants du concours général - jugement le 19 octobre 2017

         

L'homme volant !                    Marc-André Thibodeau    1er

Derrière le rideau                   Martin Tampier                2e

Cerfs volants                          Martin Tampier               3e

Halogen                                 Karyne Plouffe                mention 1

Les amoureux de Paris           Anne Guilloux                mention 2                                                                                           


                                                                                                 

     

 

 

 

 

 

 

         
         


Imprimé le 22/01/2021