Gagnants 2014-2015



Gagnants du concours Photo de nuit - jugement le 16 avril 2015

Le cratère Halema'uma'u   Jean-François Beauregard   1er
San Diego la nuit   Nicole Lefrançois   2e
Le Gardien   Claude Bussiere   3e
Une grange la nuit   Marie-France Falardeau   mention 1
L'orgasme   Claude-André Fortin   mention 2

 

 



Gagnants des coups de coeur des membres du concours Photo de nuit - jugement le 16 avril 2015

La peur du loup   Marie-France Falardeau   1er
Nuit de Montréal   Guylaine Beauchamp   2e
Le Gardien   Claude Bussiere   3e


 

 

 

 



Gagnants du concours Scènes de rue - jugement le 19 mars 2015

Antithèse   Guylaine Beauchamp   1ère
Soirée rouge   Guylaine Beauchamp   2e
Le livreur   Claude-André Fortin   3e
Un coeur pour Prague   Martin Tampier   mention 1
I love New-York   Claude Bussiere   mention 2

 

 



Gagnants des coups de coeur des membres du concours Scènes de rue - jugement le 19 mars 2015

Soirée rouge   Guylaine Beauchamp   1er
Passage médiéval   Martin Tampier   2e
I love New-York   Claude Bussiere   3e


 

 

 

 



Gagnants du concours Illuster le titre d'une chanson ou d'un film - jugement le 19 février 2015

You've got mail !   Guylaine Beauchamp   1ère
Les brumes d'Avalon   Marie-France Falardeau   2e
New-York   Claude Bussiere   3e
Born to be wild   Claude-André Fortin   mention 1
How death comes   Nicole Lefrançois   mention 2

 

 



Gagnants des coups de coeur des membres du concours Illuster le titre d'une chanson ou d'un film - jugement le 19 février 2015

Lawrence of Arabia   François Dufresne   1er
Les brumes d'Avalon   Marie-France Falardeau   2e
Born to be wild   Claude-André Fortin   3e


 

 

 

 



Gagnants du concours Noir et Blanc - jugement le 22 janvier 2015

Beauté intérieure   Roxanne Bourdages   1ère
Aux portes de l'infini   Guylaine Beauchamp   2e
Forgé   Jean-François Gosselin   3e
L'icône   Claude-André Fortin   mention 1
Persistance   Jean-François Beauregard   mention 2

 

 



Gagnants des coups de coeur des membres du concours Noir et blanc - jugement le 22 janvier 2015

Aux portes de l'enfer   Guylaine Beauchamp   1ère
Beauté intérieure   Roxanne Bourdages   2e
Le symphoniste   Denis Gauthier   3e


 

 

 

 



Gagnants du concours Silhouette - jugement le 27 nov 2014

Sahara   François Dufresne   1er
Capsule urbaine   Guylaine Beauchamp   2e
Phare au coucher du soleil   François Dufresne   3e
L'ultime vague   Claude-André Fortin   mention 1
Nous irons en enfer...   Guylaine Beauchamp   mention 2

 

 



Gagnants des coups de coeur des membres du concours Silhouette - jugement le 27 nov 2014

L'ultime vague   Claude-André Fortin   1er
Sahara   François Dufresne   2e
Nous irons en enfer...   Guylaine Beauchamp   3e ex aequo
Pianoman   Marie-France Falardeau   3e ex aequo


 

 

 

 



Gagnants du concours général - jugement le 23 oct 2014

Liberté 55   Claude-André Fortin   1er
Feuilles d'automne   Roxanne Bourdages   2e
Vie   Lyne Boucher   3e
De mauvais poil   Nicole Lefrançois   mention 1
Le fantôme du pêcheur   Guylaine Beauchamp   mention 2

 

 



 

Gagnants des coups de coeur des membres du concours général - jugement le 23 oct 2014

Feuilles d'automne   Roxanne Bourdages   1er
Feu d'artifice floral   Alain Meyer   2e
Le fantôme du pêcheur   Guylaine Beauchamp   3e


 

 

 

 



Imprimé le 30/10/2020